Новое знакомство

Новое знакомство

31 января участники школьной поисковой исследовательской группы «Отражение» вместе с руководителем Ульихиной А.В. встретились с известным краеведом города Хабаровска Анатолием Михайловичем Жуковым.

Этот человек поразил ребят своим умом, знаниями и непреодолимым желанием делиться информацией с окружающими. Он рассказал ребятам много интересного и полезного, предоставил материалы, отыскать которые, не имея опыта, было почти невозможно. Анатолий Михайлович дал возможность юным следопытам скопировать индивидуальную карточку М.М. Любенского, где все кратко и подробно описано.

Такие сведения есть у краеведа на всех известных и мало известных, но значимых людей города и не только. Своей картотекой он делится со всеми желающими не только для написания книг, но и со школьниками, с частными лицами, которые желают получить информацию о своих родственниках. Также ребятам был предоставлен самый лучший, отреставрированный план Хабаровска 1864 года и несколько редких книг, способствовавших изучению личности Любенского.

Каждый из участников группы задавал вопросы Анатолию Михайловичу, был заинтересован в разговоре и, не отрываясь, слушал краеведа. Ребята буквально погрузились в то время, когда строился наш город.  Это была прекрасная возможность не только узнать что-то новое, но и познакомиться с потрясающей личностью. А.М.Жукова.