Психологическая служба школы

Психологическая служба школы

Школьная служба медиации - в этих роликах мы расскажем Вам как она работает! Мира Вам и согласия, а если что-то идёт на так, приходите и наши медиаторы помогут Вам наладить мирные отношения!

Что такое служба медиации? Об этом размышляет Чмых Полина, ученица 11 класса, капитан школьной команды медиаторов "Солнечный Хамелеон":

Творческое представление команды медиаторов:

Как проходит медиативная встреча?

Всё о ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ! Звоните, если сложная ситуация! Вас поддержат и помогут!

РОДИТЕЛЯМ! ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ
(КРАЕВО
Е ТЕСТИРОВАНИЕ)

Уважаемые родители! Во всех образовательных учреждениях Хабаровского края проводится социально-психололгическое тестирование подростков. В нашем лицее оно будет проходить с 1 по 13 октября. Просим Вас внимательно ознакомиться с информацией по поводу данного тестирования!

Подготовка и проведение социально-психологического тестирования в образовательных организациях Хабаровского края.

Цели: Тестирования: ранее выявление скрытого контингента несовершеннолетних обучающихся склонных к зависимому поведению и немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ; активизация межведомственной работы, направленной на формирование здорового образа жизни и профилактику социальных зависимостей в образовательных организациях Хабаровского края.

Задачи Тестирования:

- привлечение внимание педагогов, обучающихся и их родителей, законных представителей к проблеме употребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – НС и ПВ) и формирования зависимого поведения в подростковой и молодежной среде;

- оценка скрытого контингента несовершеннолетних обучающихся, которые в силу жизненных, социальных, индивидуальных причин склонны к зависимому поведению и немедицинскому потреблению НС и ПВ; - определение скрытого контингента несовершеннолетних обучающихся, допускающих немедицинское потребление ПС и ПВ;

- корректировка основных направлений и форм профилактической работы в образовательных организациях.

Целевая группа участников Тестирования: несовершеннолетние, обучающиеся в 7-11 классах общеобразовательных организаций Хабаровского края; несовершеннолетние, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края. Образовательные организации, участвующие в Тестировании: муниципальные общеобразовательные организации Хабаровского края; образовательные организации начального, среднего, высшего профессионального образования Хабаровского края.

Принципы проведения Тестирования

Принцип добровольности. Тестирование обучающихся, проводится при наличии личного информированного согласия либо согласия их родителей, законных представителей.

Принцип анонимности. Бланки анкет содержат информацию о муниципальном образовании, образовательной организации, возрастной группе, но не содержат персональные данные обучающегося.

Принцип информированности. Обучающиеся и их родители, законные представители получают достоверную и полную информацию по вопросам Тестирования: о цели тестирования, о его длительности, а также информацию о возможных результатах тестирования.

Предоставляется возможность задавать вопросы, касающиеся Тестирования.

Принцип конфиденциальности. Обеспечивается хранение и невозможность несанкционированного доступа к заполненным бланкам информационных согласий на участие в Тестировании.

Дата последнего обновления страницы 22.01.2024