О школе

О школе

Средняя школа № 37, расположенная по адресу г.Хабаровск, улица Ломоносова, 20, приняла первых учеников в 1936 году.

В настоящее время в школе обучается 574 ученика в 20 классах.

В школе работает  24 педагога, из них 9 человек  высшей категории (37,5%), 7 – первой (29%), 4 – молодые специалисты (16%).

Учителя школы – активные участники конкурсов педагогического мастерства.

• Учитель биологии Лукьяненко Анна Сергеевна в 2015 году в городском конкурсе «Педагогический звездопад» заняла 2 место, стала победителем регионального этапа этого конкурса  и  лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015».

• В 2016 году учитель физической культуры Королёва Виктория Станиславовна стала победителем отборочного тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих в сфере развития и поддержки одарённых и талантливых детей и молодёжи.

За последние 3 года школа выпустила 8 медалистов. 7 выпускников 9 класса получили аттестаты с отличием.

Высокие результаты показывают выпускники на государственной итоговой аттестации:

2 ученика за последние 3 года получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 14 человек показали результаты выше 90 баллов (учителя Кузнецова Ирина Давидовна, Меринова Анна Юрьевна).

Ученики школы – активные участники Всероссийской олимпиады школьников.

• 2015 год: 7 призёров на муниципальном этапе (биология, обществознание, русский язык, литература, физическая культура), один на краевом (биология).

• 2016 год: 4 победителя, 3 призёра муниципального этапа (биология, обществознание, русский язык, литература, физическая культура, ОБЖ).

• 2017 год: 1 победитель, 4 призёра на муниципальном этапе (биология, обществознание, право, физическая культура), 1 победитель, 2 призёра – на региональном (биология, физическая культура), 1 участник заключительного этапа в Казани (физкультура).

Учащиеся школы принимают участие в различных конкурсах, фестивалях.

• 2016 год: городской конкурс рисунков «Счастливое детство» - 1-2-е места; краевой конкурс ИЗО и ДПИ «Мир, в котором мы живем» - диплом 2 степени.

• 2017 год: городской фестиваль детского творчества «Амурские зори» - диплом  1 и 3 степени; краевая выставка ИЗО и ДПИ «Мир, в котором мы живём» - 1,2 места; краевой конкурс ИЗО «Красота Божьего мира» - 2 место; Всероссийский творческий конкурс «Люблю тебя, мой край родной» - призёр; городской конкурс творческих работ «Природа вокруг нас» - призёр.

Учащиеся школы второй год становятся лауреатами городского Фестиваля социально-экономических проектов «Хабаровск. НАШ». В 2016 году – 3 проекта, в 2017 году – 2 проекта, в 2018-2019 учебном году - стали призёрами с проектом "Забытый обелиск".

Более 38% учащихся успешно сдали нормы ГТО. 12 человек получили золотые значки; 8 – серебряные, 4 – бронзовые.