День Учителя

День Учителя

29 сентября начался необычно. Утром во дворе школы звучала красивая музыка. Педагоги были приятно удивлены, когда у входа в школу они увидели танцевальный флешмоб, подготовленный в их честь одиннадцатиклассниками. Далее, в холле школы, старшеклассники, выстроенные живым коридором, встречали учителей цветами и поздравлениями с Днем учителя.

День самоуправления старшеклассниками решено было провести 29 сентября и посвятить предстоящему празднику, Международному дню учителя.

4 урока по расписанию во всех классах, с 1-го по 9-ый, проводили учителя – дублеры. Дублеры администрации зорко следили в этот день за порядком во всей школе: и в столовой, и в рекреациях, и в гардеробе. А педагоги в это время собрались в библиотеке, где с удовольствием за чашкой чая общались, с интересом рассматривали школьную стенгазету с пожеланиями от любимых и благодарных учеников.

После уроков учителя были приглашены в лекционный зал на праздничный концерт школьных творческих коллективов.

А завершился День необычным педагогическим советом, на котором учителя – дублеры подвели итоги всего дня, поделились впечатлениями от проведенных уроков, высказали свои мнения о нелегком учительском труде, а педагоги в свою очередь поблагодарили  юных коллег за прекрасно подготовленный праздник.