Встреча с руководителем клуба военно-исторической реконструкции

Встреча с руководителем клуба военно-исторической реконструкции

Сегодня прошла встреча учеников 4-6 классов с руководителем городского клуба военно-патриотической реконструкции Павлом Белых, который провел для ребят необычный, интерактивный урок "Волька Костыльков, или какими они были, школьники 50-х годов прошлого столетия?.."

Дядя Паша (так представился ребятам Павел Белых) рассказал юным слушателям много интересного об октябрьско-пионерской жизни школьников 50-х годов, не оставила никого равнодушным демонстрация и примерка настоящей школьной формы ученика того времени, обзор содержимого портфеля с прописями, чернильницей, счетами, азбукой.

Попробовали ребята пописать самой настоящей ручкой с пером, макая её в чернила...

А ещё гость вспомнил и процитировал ребятам Клятву пионеров Советского Союза, обсудил с ребятами идею изветного и любимого всеми произведения "Старик Хаттабыч".

Поверьте, было здорово! Дети в восторге от увиденного и услышанного!