День Птиц

День Птиц

Ежегодно МАУ ДО "Детский эколого-биологический центр" проводит городской экологический праздник "День птиц". Целью этого мероприятия является формирование экологического мировоззрения и привлечения внимания школьников к проблеме охраны птиц.

Праздник проводится с 12.02.2018 по 12.03.2018. Команду нашей школы пригласили для участия в интерактивной игре  "Из жизни птиц" 2-го марта. Команда состояла из 9-ти человек (учащиеся 7-ых классов). Игра проходила по типу "Брейн-ринга". Командам задавались вопросы о видовом разнообразии перелетных птиц Дальнего Востока, эколого-биологических особенностях пернатых, о птицах, занесённых в Красную книгу. На обдумывание вопроса давалась 1 минута. Конечно, вопросы были сложными, но очень интересными. Ещё мы посетили живой уголок и познакомились с его обитателями.