В гостях у "Ландыша"

В гостях у "Ландыша"

14 января в клубе многодетных семей города Хабаровска "Ландыши" состоялся новогодний праздник, на который был приглашен творческий коллектив МАОУ "СШ № 37" - театр психологических зарисовок "Элис" (руководитель Ульихина А.В., психолог школы), участники которого представили маленьким и большим зрителям спектакль "Вифлеемская ночь".

Праздничная программа началась с поздравления семей (самых активных участников городских акций) председателем постоянного комитета краевого парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентиной Андреевной Мешковой и руководителем клуба, председателем БОО "Союз женщин Хабаровского края" Верой Ивановной Дегтяревой.

Для данного спктакля состав актеров был подобран новый, поэтому для большинства юных актеров выступление было дебютным. Однако ребята смогли справиться с волнением и достойно представить пьесу на суд зрителей. Тема спектакля была выбрана не случайно. Праздник в день "Старого нового года" включал в себя и новогодние игры, и забавы с Дедом Морозом, и викторину о празднике Рождества Христова. Спектакль "Вифлеемская ночь" помог и взрослым, и детям взглянуть на эти два праздника по-иному, объединив эти два события воедино. Ведь именно Рождество Христово и стало той точкой отсчета, той вехой, когда наступил и новый год, и новый век, и новая эра.

Теплая семейная атмосфера (присутствовало около 15 семей клуба, где в каждой от 3-х до 7-ми детей, были, конечно, папы и мамы, даже бабушки и дедушки), общий вкусный стол, за который пригласили и актеров, танцы и веселье с Дедом Морозом, конкурсы, помогли и гостям почувствовать себя своими, родными.

Школьники с удовольствием наблюдали награждение участников клуба за лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, самую творческую и оригинальную домашнюю елочку, традиционное дарение подарков "От семьи к семье" по жеребьевке. Артисты пели вместе со всеми колядки и слушали пение известного в Хабаровске барда, ныне руководителя православной рок-группы "Ковчег", Виталия Никуляка.

Увидели они и многих других талантливых детей и взрослых. По отзывам школьников, эта поездка помогла им взглянуть на многодетность по-иному, дала возможность познакомиться с дружными, большими, удивительными семьями города.

Надо сказать, что "Ландыши" располагаются в просторном зале краевого универсального спортивного комплекса на набережной, выделенного многодетным семьям губернатором Хабаровского края Вячеславом Ивановичем Шпортом.

Огромная благодарность ему за долгожданный щедрый подарок.