По местам воинской славы Хабаровска

По местам воинской славы Хабаровска

28 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы 6 "А" класс принял участие в автобусной экскурсии "По местам воинской славы Хабаровска". В ходе мероприятия дети узнали много интересных исторических фактов.

Маршрут экскурсии прошёл по улицам Муравьёва-Амурского, Серышева и по территории площадей Привокзальная, Город Воинской Славы, Комсомольской, площади Славы, а также побывали на Набережной города.

В ходе мероприятия экскурсовод рассказал детям о событиях военных лет, исторических фактах и случаях, про которые не говорят в рамках школьной программы.

Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, который в ходе рассказа часто задавал вопросы об истории города, на которые дети с энтузиазмом отвечали.