1 АПРЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС НА ОБУЧЕНИЕ
С 01.09.2024 ГОДА

Запись детей в первый класс будет проводиться
с 01.04.2023 (суббота) с 11.00 до 15.00 по адресу: ул. Воровского, 24А,

далее по субботам с 10.00 до 13.00 по аресу: ул. Ломоносова, 20

согласно закрепленным территориям городского округа «город Хабаровск» (постановление Мэра г. Хабаровска от  07.03.2024 № 998):

ул. Гагарина, 11-13б (нечетная сторона), 10-18 (четная сторона);

ул. Ломоносова, 2-18 (четная сторона);

ул. Мичурина, 13-60;

ул. Осетинская, 26-36 (четная сторона);

ул. Семашко, 13 -25 (нечетная сторона), 14, 16, 18, 20;

ул. Славянская  от ул. Сельской до д. 63 по ул. Славянская, 16-63

ул. Боевая, Воровского, Дальняя, Донская, Жуковского, Крайняя, Народная, Новосибирская, Сельская, Энтузиастов, Лучистая;

пер. Мичурина

СНТ "Мичурина", СНТ "Надежда-2" (ул. 1 - ул. 5)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с  6  июля 2024 года, при наличии свободных мест.

Родителям иметь при себе документы:

1.    Паспорт одного из родителей (подлинник+копия);

2.    Свидетельство о рождении ребенка (подлинник + копия);

3.    Документ о регистрации по месту жительства ребенка (подлинник + копия);

4.    Полис обязательного медицинского страхования (копия)

5. СНИЛС

6. 1 фотография ребенка 3х4

При наличии ПОЛНОГО пакета документов родители (законные представители) заполняют форму заявления о принятии ребенка в ПЕРВЫЙ КЛАСС, договор и дают согласие на обработку своих персональных данных и ребенка.

Медицинскую карту  предоставить до 30 августа 2023 года согласно приказа о приеме в 1 класс.

С 06.04.2024 апись будет проводиться по адресу: ул. Ломоносова, д. 20. Кроме того, в первый класс также проводится электронная запись с  01 апреля  на региональном портале государственных услуг https://gosuslugi.ru.

В лицее проводится набор в три первых класса наполняемостью по 26 человек по программе "Школа России" (общая численность - 78 человек).

Краткое руководство подачи заявления о приеме в 1 класс

в электронном виде

через региональный портал государственных услуг

ГРАФИК РАБОТЫ: начиная с 01 апреля 2024 г.  с 00:00 часов круглосуточно

1.   Зайти на региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru;

2.   Авторизоваться через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА);

2.1.               Предварительно пройти регистрацию на государственном портале госуслуг (gosuslugi.ru);

3.   Перейти в раздел «Категории услуг» - «Образование»;

4.   Выбрать услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;

5.   Ввести данные о ребенке;

6.   Ввести сведения о заявителе;

7.   Выбрать общеобразовательное учреждение согласно постановлению администрации города от 07.03.2024 № 998 "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск", в 2024 году".

8.   Проверить правильность заполнения граф заявления, дать согласие на обработку персональных данных и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ШКОЛУ!

Правила регистрации в 1 класс

Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 (с изменениями) "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации города от 07.03.2024 г. № 998 "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2024 году"

Приказ "О назначении ответственного лица за прием детей на обучение в первый класс МАОУ "Академический лицей" в 2023-2024 учебном году"