Встреча с кинологами

2 декабря встречей учащихся школы с сотрудниками отделения Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю завершился Месячник пропаганды Здорового образа жизни.

На встрече присутствовали начальник отделения ЦКС Шиповалов Павел Геннадьевич, инспектор-кинолог Токайская Елена Вячеславовна и их питомец, овчарка Баста.

С ребятами была проведена беседа с демонстрацией документального фильма о вреде наркосодержащих веществ и наркотиков.

Много вопросов было у ребят к гостям. Их интересовало, как собаки помогают сотрудникам Службы наркоконтроля выполнять поставленные перед ними задачи? Где можно получить образование кинолога? Какое питание получают собаки, и с какого возраста их начинают дрессировать?

Елена Вячеславовна продемонстрировала ребятам команды, которые Баста безукоризненно выполняла.

Закончилась встреча фотографированием.