версия сайта

"Академический лицей"

Летние каникулы

12 июня - День России.

В честь этой даты на посёлке Горького прошёл грандиозный праздник, организованный комитетом по управлению Железнодорожным районом.

В сквере возле Дома культуры было очень многолюдно, открыто много творческих площадок.

Можно было посмотреть концерт различных творческих коллективов, поучаствовать в мастер-классе по воркауту, который для молодёжи микрорайона проводили выпускники нашего лицея Ким Максим, Капнин Гриша и Вдовенков Сергей с друзьями.

Очень пришлось по душе многочисленным зрителям праздничного концерта душевное исполнение песен о России нашей учительницы музыки Кукуруза Юлии Владимировны.

Были свои творческие зоны и у нашего трудового отряда старшеклассников "Работяги".

Всех жителей посёлка поздравила с Праздником директор лицея, депутат Хабаровской городской думы, Прошина Изабэлла Яковлевна.

Без преувеличения хочется отметить, что праздник удался на славу!!!  И погода не подкачала: светило яркое улыбчивое солнышко, которое тоже дарило всем прекрасное настроение!!!

Вторая неделя работы Школьного летнего лагеря началась, как обычно, с утренней гимнастики...

А потом все разбежались по выполнять различные задания:

• полоть травку, поливать цветы

• обучать компьютерной грамотности подшефных пенсионеров посёлка Горького. Пятиклассники стараются, чтобы их подопечным было всё ясно и понятно, отвечают на все вопросы, помогают справиться с мышкой, запомнить клавиатуру. И весь этот серьёзный процесс проходит под мудрым и постоянным руководством учителя информатики нашего лицея Усовой Оксаны Николаевны.

Всё идёт своим чередом... Настроение у всех бодрое! Работы хватает всем! Не забываем мы и про перерывы между работой: поём, рисуем, играем, одним словом, ОТДЫХАЕМ!!!

Интересно проходит 5-ая трудовая четверть в "Академическом лицее". Сегодня ребята из трудового отряда старшеклассников "РАБОТЯГИ" после ежедневного трудового десанта провели для малышей профильных отрядов "Отражение" и "ИнформАгенты" познавательную викторину "Моё безопасное лето". Со всеми заданиями ребята справились отлично, за что и получили витаминные призы.

Победила дружба! Победил азарт! Победил интеллект!!!

Профильный отряд "ИнформАгенты" продолжает свою работу.

Сегодня занятия за компьютерами чередовались со спортивной музыкальной паузой во дворе лицея.

Физкультпаузу организовали и провели для детей и начинающих осваивать компьютерную грамотность пенсионеров посёлка имени Горького ребята из трудового отряда старшеклассников "РАБОТЯГИ", а помогал им в этом учитель физкультуры Шарипов Руслан Камилович.

Следующая зарядка будет под баян одного из начинающих, но вскоре будущих компьютерных гениев Валькова В.И.

Виктор Иванович оказался самым любознательным "учеником", у него всегда много вопросов и к ребятам, и к их руководителю Оксане Николаевне.

Процесс обучения идёт полным ходом!!! Но и про отдых никто не забывает!

Сегодня в нашем лицее были распахнуты двери для ветеранов труда завода имени Горького и просто для всех пенсионеров, желающих научиться компьютерной грамотности. Ребята из профильного отряда "ИнформАгенты" под руководством классного руководителя, учителя информатики Усовой Оксаны Николаевны, смело вошли в роль учителей и уверенно обучали компьютерным азам своих подопечных... Курс обучения расчитан на две недели с обязательным вручением выпускникам документа о получении начального компьютерного образования.

На завтра юные учителя пригласили своих учеников на спортивный флешмоб, который пройдёт в перерыве между занятиями.

Учёба будет чередоваться с активным отдыхом... Результат должен быть высоким!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"