Средняя школа № 37, расположенная по адресу г.Хабаровск, улица Ломоносова, 20, приняла первых учеников в 1936 году.

В настоящее время в школе обучается 574 ученика в 20 классах.

В школе работает  24 педагога, из них 9 человек  высшей категории (37,5%), 7 – первой (29%), 4 – молодые специалисты (16%).

Учителя школы – активные участники конкурсов педагогического мастерства.

За последние 3 года школа выпустила 8 медалистов. 7 выпускников 9 класса получили аттестаты с отличием.

Высокие результаты показывают выпускники на государственной итоговой аттестации:

2 ученика за последние 3 года получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 14 человек показали результаты выше 90 баллов (учителя Кузнецова Ирина Давидовна, Меринова Анна Юрьевна).

Ученики школы – активные участники Всероссийской олимпиады школьников.

Учащиеся школы принимают участие в различных конкурсах, фестивалях.

Учащиеся школы второй год становятся лауреатами городского Фестиваля социально-экономических проектов «Хабаровск. НАШ». В 2016 году – 3 проекта, в 2017 году – 2 проекта, в 2018-2019 учебном году - стали призёрами с проектом "Забытый обелиск".

Более 38% учащихся успешно сдали нормы ГТО. 12 человек получили золотые значки; 8 – серебряные, 4 – бронзовые.